Piscina Comunale di Sestu

Orari

ORARI STAGIONE SPORTIVA 2017 – 2018

SCUOLA NUOTO ADULTI

Lunedì – Mercoledì – Venerdì

07.00 – 08.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

08.30 – 09.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

09.30 – 10.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

10.30 – 11.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

11.30 – 12.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato, corso gestanti

12.30 – 13.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

13.30 – 14.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

16.10 – 17.00 Nuoto guidato avanzato

18.50 – 19.50 Nuoto guidato avanzato

19.40 – 20.40 Nuoto pinnato, Master

19.50 – 20.40 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

20.40 – 21.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

Martedì – Giovedì

11.00 – 12.00 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

12.00 – 13.00 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

13.00 – 14.00 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

14.00 – 15.00 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato, nuoto pinnato, corso gestanti

15.00 – 16.00 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

16.00 – 17.00 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

17.00 – 17.50 Nuoto guidato avanzato

18.40 – 19.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

19.30 – 20.20 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

 Sabato

09.30 – 10.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

10.30 – 11.30 Nuoto guidato, guidato avanzato

11.30 – 12.30 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato, corso gestanti

 Domenica

09.30 – 11.00 Nuoto principianti, guidato, guidato avanzato

ACQUAGYM

Lunedì – Mercoledì – Venerdì

09.30 – 10.30

10.30 – 11.30

13.30 – 14.30

17.00 – 17.50

19.00 – 19.50

Martedì – Giovedì

11.00 – 12.00

17.50 – 18.40

19.30 – 20.20

Sabato

09.30 – 10.30

SCUOLA NUOTO BAMBINI E RAGAZZI

Scuola Nuoto

16.10 – 17.00 Lunedì – Mercoledì – Venerdì

17.00 – 17.50 Lunedì – Martedì – Mercoledì – Giovedì – Venerdì

17.50 – 18.40 Martedì – Giovedì (Lunedì – Mercoledì –  Venerdì)

10.30 – 11.30 Sabato

Scuola Pallanuoto

14.30 – 16.10 Lunedì – Mercoledì – Venerdì

17.00 – 17.50 Martedì – Giovedì

17.50 – 18.40 Martedì – Giovedì

16.30 – 17.30 Sabato

Scuola Syncro Propaganda

17.15 – 17.50 Lunedì – Mercoledì – Venerdì (palestra)

17.50 – 19.00 Lunedì – Mercoledì – Venerdì (vasca)

18.40 – 19.30 Martedì – Giovedì (vasca)

Nuoto Pinnato Ragazzi

18.40 – 19.40 Lunedì – Mercoledì – Venerdì

15.00 – 16.30 Sabato

Hockey Sub ragazzi

17.50 – 18.40 Lunedì – Mercoledì – Venerdì

SETTORE AGONISTICO

Propaganda

17.50 – 18.40 Lunedì – Martedì – Mercoledì – Giovedì – Venerdì

18.40 – 19.40 Lunedì – Martedì – Mercoledì – Giovedì- Venerdì

Esordienti B

18.40 – 19.40 Lunedì – Martedì – Mercoledì – Giovedì- Venerdì

Esordienti A – Assoluti

14.30 – 16.10 Lunedì – Mercoledì – Venerdì

19.40 – 21.00 Martedì – Giovedì

15.00- 16.30 Sabato

Hockey Sub Agonistico

20.40 – 22.15 Lunedì – Mercoledì – Venerdì

15.00 – 16.00 Martedì – Giovedì

Pallanuoto master

20.20 – 22.00 Martedì – Giovedì

PALESTRA

Ginnastica posturale

martedì e giovedì 10.00-11.00

lunedì, mercoledì, venerdì 16.00-17.00

Attività a circuito

mertedì e giovedì 11.00-12.00

Social Fitness

lunedì, mercoledì, venerdì 18.00-19.00

Preparazione atletica

lunedì, mercoledì, venerdì 19.00-20.00